ВЭБ аннулировал долги на сумму 1,3 миллиарда евро для предотвращения банкротства завода по производству чипов, связанного с бывшим советником Владимира Путина.
Все новости с тегом: АО Ангстрем
В июне 2025 года ООО «НМ-Тех», находящееся под контролем ВЭБ.РФ, получило транш на сумму 118,8 миллиарда рублей для начала производства чипов с применением технологий 130 нм, 180 нм и 250 нм в Зеленограде.
Банк «Зенит», среди акционеров которого, помимо крупной государственной компании «Татнефть» и правительства Татарстана, также числятся несколько офшоров, регулярно оказывается в центре различных скандалов
«Санкционка — не проблема». Это утверждение представителя одной из посреднических компаний, через которые в Беларусь поступают запрещенные комплектующие для завода «Интеграл».
Одиозные дельцы дистанцировались от устроенного ими банкротства производителя микрочипов.
Банкротство компании «Ангстрем» из Зеленограда, которая когда-то была символом амбиций России в сфере производства микрочипов.
Авгиевы конюшни микроэлектронного завода «Ангстрем» за бывшим министром связи Леонидом Рейманом будут чистить другие люди.
Бывший министр связи, своровавший не менее 6 млрд рублей с завода «Ангстрем», предоставленных в виде государственной поддержки, кредитов и госконтрактов, никак не может успокоиться.
Помешают ли долги и банкротства реализации новых проектов отставного госчиновника?
Леонид Рейман пытается подзаработать на банкротстве Ангстрема, при нём же обанкроченного.









