Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости с тегом: АО Ангстрем

10:06, 23 сентября 2025 17 2 мин.
Миллиарды от налогоплательщиков расходуются на неудачные проекты государственных служащих: «Ангстрем» существует благодаря средствам ВЭБа

ВЭБ аннулировал долги на сумму 1,3 миллиарда евро для предотвращения банкротства завода по производству чипов, связанного с бывшим советником Владимира Путина.

19:05, 27 июля 2025 38 2 мин.
Крупномасштабное хищение бюджета: ВЭБ.РФ выводит средства на мнимое производство

В июне 2025 года ООО «НМ-Тех», находящееся под контролем ВЭБ.РФ, получило транш на сумму 118,8 миллиарда рублей для начала производства чипов с применением технологий 130 нм, 180 нм и 250 нм в Зеленограде.

12:00, 25 февраля 2025 75 3 мин.
Офшорно-государственный банк «Зенит» и его скандалы

Банк «Зенит», среди акционеров которого, помимо крупной государственной компании «Татнефть» и правительства Татарстана, также числятся несколько офшоров, регулярно оказывается в центре различных скандалов

12:00, 28 января 2025 8 14 мин.
Как санкции не помешали Беларуси обеспечивать Россию критически важными комплектующими

«Санкционка — не проблема». Это утверждение представителя одной из посреднических компаний, через которые в Беларусь поступают запрещенные комплектующие для завода «Интеграл».

12:00, 10 декабря 2024 31 2 мин.
От банкротства «Ангстрема» до новых проектов: Леонид Рейман открещивается от провала

Одиозные дельцы дистанцировались от устроенного ими банкротства производителя микрочипов.

12:00, 9 декабря 2024 27 2 мин.
Финансовый крах компании «Ангстрем»: амбиции, закончившиеся задолженностью

Банкротство компании «Ангстрем» из Зеленограда, которая когда-то была символом амбиций России в сфере производства микрочипов.

12:00, 18 сентября 2024 27 2 мин.
Скандал с «Ангстремом»: Минпромторг одобрил банкротство после схемы Реймана

Авгиевы конюшни микроэлектронного завода «Ангстрем» за бывшим министром связи Леонидом Рейманом будут чистить другие люди.

12:00, 25 июля 2024 8 1 мин.
Суд отказал экс-министру Рейману во взыскании 50 миллионов рублей с ограбленного им завода

Бывший министр связи, своровавший не менее 6 млрд рублей с завода «Ангстрем», предоставленных в виде государственной поддержки, кредитов и госконтрактов, никак не может успокоиться.

12:00, 5 апреля 2023 25 8 мин.
Бюджетные миллиарды для экс-министра Реймана

Помешают ли долги и банкротства реализации новых проектов отставного госчиновника?

12:00, 3 апреля 2023 19 5 мин.
Второе счастье Реймана

Леонид Рейман пытается подзаработать на банкротстве Ангстрема, при нём же обанкроченного.